{{ ELEMENTS.length }}
Наименование
Размер
Количество
Артикул : {{ item.MODEL }}
{{ item.STATUS }}
{{ item.PRICE }}
{{ item.OLD_PRICE }}
{{item.PARAMS.SIZE}}
- +

Перчатки для микрохирургии

Врач хирург, осуществляющий микрохирургические операции затрагивает малые анатомические структуры, которые недоступны невооруженному глазу. Микрохирургическую операцию проводят с использованием оптических средств и микрохирургического инструментария. Для такой ювелирной работы необходимы особенные перчатки.

Микрохирургические перчатки используют в офтальмологии, сосудистой хирургии, нейрохирургии, кардиологии, отоларингологии, пластической, восстановительной и детской хирургии. Микрохирургические перчатки с успехом применяются при операциях требующих высокую точность. Особенностью микрохирургических перчаток является их тончайшее исполнение, при микрохирургических операциях у хирурга должна быть максимальная чувствительность в области пальцев, так как специалист работает с мелкими инструментами. Хирургические перчатки для таких целей должны быть тоньше универсальных, но при этом оставаться такими же прочными. Из-за этого данный продукт не подходит для применения в других сферах хирургии, а также медицинским работникам не рекомендуется использовать микрохирургические перчатки при продолжительных операциях из-за опасности инфицирования, после разрыва латекса. Нарушение правил применения микрохирургических перчаток, увеличивает риск заражения медицинского персонала и инфицирования пациентов.

Микрохирургические перчатки изготавливаются из латекса, на завершающем этапе перчатки проходят стерилизацию. Чаще всего данные перчатки не опудривают, их внутреннюю поверхность обрабатывают специальным покрытием, которое помогает удобно надевать и снимать перчатку, а также снизить риск развития аллергии у хирурга и пациента. Микрохирургические перчатки имеют анатомическую форму, то есть разделяются на правую и левую перчатку, это необходим для меньшего напряжения в руках при длительных операциях. В микрохирургии распространены перчатки коричневого цвета, данный цвет уменьшает блики при использовании микроскопов, что позволяет снизить усталость глаз, и при этом коричневый цвет достаточно контрастен с цветом крови. Перчатки имеют микрошероховатую текстурированную поверхность по всей площади, это позволяет избежать скольжения инструмента. Это особенно важно во время операций, где работа проводиться во влажной среде. Некоторые микрохирургические перчатки имеют удлиненную манжету. Микрохирургические перчатки упакованы в специальные, индивидуальные, стерильные, бумажные пакеты.

К преимуществам микрохирургических перчаток относят:
• Низкое содержание протеинов латекса в материале, которое позволяет снизить риск развития аллергии;
• Высокий уровень тактильной чувствительности, достигается при помощи тонкого слоя стенок перчатки, сохраняя при этом высокую эластичность и прочность;
• Максимально комфортная эксплуатация. Перчатки плотно облегают руку, не придавливая и не нарушая точность движения, благодаря анатомической форме.