{{ ELEMENTS.length }}
Наименование
Размер
Количество
Артикул : {{ item.MODEL }}
{{ item.STATUS }}
{{ item.PRICE }}
{{ item.OLD_PRICE }}
{{item.PARAMS.SIZE}}
- +

Перчатки рентгенозащитные

Перчатки рентгенозащитные – это индивидуальные средства защита одноразового или многоразового применения. Разработаны для полной защиты рук медперсонала при проведении ряда обследований и процедур, связанных с влиянием рентгеновского излучения. Они могут применяться при интенсивной работе при соблюдении правил эксплуатации. Рентгенозащитные перчатки защищают от ионизирующего облучения, бета- и гамма-излучения, а также гарантируют высокий уровень защиты от механических повреждений. 

Рентгенозащитные перчатками применяют в клиниках и диагностических центрах различного масштаба. Перчатки рентгенозащитные присутствует в кабинетах рентгенографии, урографии, отделениях кардиологии, урологии, ортопедии и травматологии, радиационной (лучевой) терапии в клиниках для лечения онкобольных. Они используется при удержании пациента в зоне прохождения рентгеновского излучения, например, маленьких детей, домашних животных. Одна из сфер использования – оперативные вмешательства, требующие непрерывного рентгеновского контроля. Криминалистические и химические лаборатории применяют рентгеновские перчатки при работе с веществами с высоким радиоактивным фоном.

Для поддержания санитарно-гигиенических условий и препятствия передаче внутрибольничных инфекций многоразовые рентгенозащитные перчатки регулярно обрабатывают дезинфицирующими средствами, подходящими для работы с рентгенозащитной одеждой.

Рентгенозащитные перчатки изготавливаются из гибкого и прочного материала, не содержат свинца, имеют высокое сопротивление озону и УФ-излучению. При производстве рентгенозащитных перчаток используются различные материалы: натуральный латекс, силикон, неопрен, полимер (бутилкаучук), полиуретан, полиизопрен. У рентгенозащитных перчаток хорошо различима правая и левая перчатка, кончики пальцев у таких перчаток загнуты к ладони, что упрощает работу в них. Рентгенозащитные перчатки должны соответствовать всем требованиям безопасности.  

На данный момент существует множество видов и типов рентгенозащитных перчаток, например:

Камерные перчатки используются в стерильных камерах и перчаточных боксах для различных ядерных испытаний.

Неопреновые перчатки широко используются в медицинских организациях и НИИ.

Бутиловые перчатки имеют высокую герметичность для воды, газов и паров, очень устойчивы к растворителям и концентрированным кислотам, могут применяться в обширном диапазоне температур.

Полиуретановые перчатки обладают очень значительной механической прочностью, износостойкостью и повышенной устойчивостью к воздействию озона.

Латексные рентгенозащитные перчатки изготавливаются из мягкого и упругого материала, они характеризуется гибкостью и устойчивостью ко многим внешним воздействиям (медикаментозным растворам, биологическим жидкостям). При использовании данного вида перчаток допустимо проведение дезинфицирующей обработки.

Перчатки силиконовые рентгенозащитные производятся из эластомерного материала (силиконовый компаунд). Внутренняя поверхность обработана баритовым порошок. Материал перчаток гарантирует наибольшую эластичность с одновременной стойкостью к кислотам, озону и воздействию температур (до 150 гр.С).

Перчатки рентгенозащитные с покрытием из синтетической ткани изготавливаются из мягкого и нескользящего материала, сочетает в себе удобство работы и максимальный комфорт для рук.

Перчатки рентгенозащитные с водостойким покрытием широко используются при работе с грязными предметами. Водостойкое покрытие позволяет легко счищать грязь с помощью мыльной воды.

Рукавицы/варежки рентгенозащитные применяются для защиты кистей рук персонала в ветеринарных клиниках. Конструкция рукавиц полностью защищает кисти рук от рентгеновского излучения, с тыльной стороны при этом оставляя пальцы свободными.

Перчатки анатомические хирургические рентгенозащитные применяются для защиты от рассеянного / отраженного рентгеновского излучения в рентгенохирургии и ангиографии, а также при компьютерной томографии (CT/CAT), маммографии, при использовании магнитного резонанса и в ядерной медицине. Перчатки хирургические рентгенозащитные имеют превосходные показатели ослабления радиационного излучения. В качестве экранирующей добавки в перчатке используется оксид висмута. Перчатки данного, вида являются одноразовыми, гипоаллергенными, так как изготовлены из 100% синтетического материала – полиизопрен. Такие перчатки обеспечивают точность манипуляций благодаря наружной микротестурированной поверхности, обеспечат надежную фиксацию хирургического инструмента и улучшенную тактильную чувствительность. Прочные и эластичные анатомические перчатки с изогнутым пальцев обеспечат комфорт во время длительной операции.