{{ ELEMENTS.length }}
Наименование
Размер
Количество
Артикул : {{ item.MODEL }}
{{ item.STATUS }}
{{ item.PRICE }}
{{ item.OLD_PRICE }}
{{item.PARAMS.SIZE}}
- +

Перчатки акушеров

Перчатки акушеров

В любой медицинской сфере необходимо тщательно защищать кожные покровы и использовать специальные средства защиты для рук. Пренебрежение такой защитой приводит к обмену микроорганизмами врача и пациента и причиняет дискомфорт обоим. Особенно важно использовать перчатки в акушерстве, так происходит непосредственный контакт со слизистой. Без перчаток можно не только нарушить микрофлору пациента, но и принести ему определенный дискомфорт различными неровностями на руках.

Акушерские перчатки позволяют не только использовать их непосредственно в акушерстве, но и применять в областях, где происходит контакт с большим количеством жидкостей: проводить плановые осмотры, использовать их в гинекологии, урологии, полостной хирургии и даже ветеринарии. Отличительной особенностью таких перчаток является их удлиненная форма, которая позволяет безопасно проводить даже самые подробные процедуры и медицинские вмешательства. Такая защита должна быть обязательно полностью стерильной, сделана из гладкого материала и быть мягкой и эластичной. В таком случае, пациенту точно будет комфортно при проведении осмотра.

Важно правильно подобрать перчатки под врача. Они должны плотно прилегать к коже, чтобы не пропускать воздух и жидкости. Однако, не стоит выбирать слишком тесные акушерские перчатки. Они не только сковывают движения и мешают медицинскому работнику, но и могут порваться из-за плотного натяжения и поставить под сомнения безопасность процедуры. Перчатки BENOVY Pro Sterile Genecology имеют широкую палитру размеров и позволяют идеально подобрать акушерские перчатки под любого врача. Кроме того, они выполнены исключительно из качественных материалов и соответствуют всем требованиям ГОСТа.

Акушерские перчатки используют при операциях с доступом от 400мм. Их также применяют в торакальной и абдоминальной хирургии. Поэтому важно смотреть на длину перчаток, чтобы не возникло ситуации соприкосновения кожи врача со слизистой пациента. Также, такие перчатки делаются анатомической формы, чтобы повторять изгибы рук врача и не мешать ходу операции. Чаще всего такие перчатки разделяются на левые и правые для соответствующих рук. Это позволяет сделать их практически второй кожей врача.

Длина манжеты акушерских перчаток может достигать 55 сантиметров, что позволяет защитить не только ладони, но и кисти и руки до локтя. Смотровые перчатки могут быть меньшей длины и иногда не разделяются на левую и правую руку, так как чаще всего используются не дольше 10-20 минут. Также, они могут быть опудренными, в отличие от хирургической защиты, которая при длительных операциях может высушить руки врача и привести к аллергической реакции.

Перчатки для акушерства/хирургии, как и другие виды, могут быть выполнены из самых различных материалов. Самым популярным до сих пор является латекс. Он обладает повышенной прочностью и может быть, как опудренным, так и неопудренным. Кроме того, выделяют более новые виды перчаток: нитриловые, неопреновые, виниловые и поливинилхлоридные. Некоторые перчатки делают со специальным увлажнителем, чтобы не вызывать сильное раздражение кожных покровов у врача. Также, наличие длинной манжеты позволяет снимать перчатки непосредственно за нее, что обеспечивает дополнительную защиту и гигиену врача.

Не стоит думать, что чем длиннее перчатки, тем выше защита. Слишком длинные акушерские перчатки (больше 480 мм) могут доставлять определенный дискомфорт врачу и мешать ходу операции. Поэтому стоит подбирать перчатки в соответствии с тем, для чего Вы собираетесь их применять.

Кроме стандартных процедур, удлиненные перчатки часто используются в родильных отделениях. Недоношенных детей нельзя трогать руками, поэтому такая защита позволяет безопасно и удобно производить все необходимые манипуляции с ребенком.