{{ ELEMENTS.length }}
Наименование
Размер
Количество
Артикул : {{ item.MODEL }}
{{ item.STATUS }}
{{ item.PRICE }}
{{ item.OLD_PRICE }}
{{item.PARAMS.SIZE}}
- +

Ароматизированные медицинские перчатки

На рынке медицинских перчаток существует множество различных перчаток для разных целей, они отличаются материалом, составом, плотностью и т.д. Ароматизированные медицинские перчатки служат для диагностических целей и чаще всего изготавливаются из латекса.

За счет добавления химически нейтрального ароматизатора, перчатки приобретают ароматный запах: клубники, винограда, свежей мяты, ромашки и др. Легкий ароматизированный запах, вызывает положительные эмоции, как у специалистов, так и у пациентов.

Латексные защитные перчатки с запахом, применяются во многих медицинских сферах для выполнения различных видов манипуляций в стоматологии, особенно в детских стоматологических кабинетах. Стоматологи могут использовать ароматизированные перчатки для положительного опыта пациентов, особенно с детьми. "Дружественный" вкус позволяет пациенту чувствовать себя более комфортно и положительно влияет на качество лечения.

Перчатки с приятным запахом используются в отоларингологии, дефектологии для детского логопедического массажа, приятый запах помогает отвлечь ребенка от рвотного рефлекса при логопедическом массаже, однако, некоторые специалисты не советую применять ароматизированные перчатки при такой манипуляции. Ароматизированные перчатки применяются в амбулаторных отделениях: при осмотре, заборе крови, лабораторных исследованиях и малых операциях. Широко распространены в педиатрии. Благодаря особому аромату детям психологически приятней и проще проходить процедуры. Используются в школах и дошкольных учреждений.

Ароматизированные перчатки не лишены недостатков. При изготовлении некоторые производители покрывают перчатки мелким ароматизированным порошком. Этот порошок может воздействовать, как на врача, так и на пациента вызывая аллергическую реакцию, но и на саму работу, например, в стоматологии есть очень деликатные и чувствительные к технике наполнители, а порошок может вызвать неправильное сцепление, которое может привести к распаду пломбы.

Следует помнить, что не только латекс, но и любой ароматизатор является потенциальным аллергеном, и врачи стараются свести к минимуму аллергический потенциал всего, что используют в своей работе, поэтому чаще выбирают нитриловые перчатки для работы с детьми и взрослыми. На данный момент, на российском рынке не представлены медицинские перчатки с ароматизацией, это связано с тем, что нитрил сложнее ароматизировать.

Не существует также универсально приемлемого вкуса, который бы устроил всех пациентов, поэтому врачи используют чаще всего перчатки без ароматизации. Если вам не нравится вкус "резины" или "латекса" во рту при посещении стоматолога, поинтересуйтесь у своего стоматолога, может ли он воспользоваться ароматизированными перчатками.
Критичной является и высокая стоимость ароматизированных перчаток, что бесспорно оказывает серьезное влияние на выбор продукта.