{{ ELEMENTS.length }}
Наименование
Размер
Количество
Артикул : {{ item.MODEL }}
{{ item.STATUS }}
{{ item.PRICE }}
{{ item.OLD_PRICE }}
{{item.PARAMS.SIZE}}
- +

Перчатки для ветеринара

В ветеринарии применяют, как одноразовые перчатки, так и многоразовые перчатки для удержания и обследования четвероногих пациентов. Перчатки применяются в качестве барьера от вирусов, бактерий, загрязнения и травм. Они используются в период осмотра, иммунизации, терапевтической процедуры, хирургического вмешательства. Их делят на диагностические (смотровые) и хирургические.

Смотровые перчатки для ветеринаров производят из латекса или нитрила, они могут быть стерильными и нестерильными. Смотровые перчатки для ветеринаров характеризуются значительной прочностью, эластичностью, легкостью растягивания. Перчатки для ветеринаров изготавливаются уплотненными, обладают наибольшей устойчивостью к порезам, тем самым обеспечивают высокую непроницаемость от неблагоприятного воздействия. Сохраняя при этом умеренные тактильные ощущения, что немаловажно при работе в ветеринарии. Смотровые перчатки могут быть стандартной длины или иметь удлиненную манжету, что дает возможность защитить плечо, заплечье и грудь ветеринара. Текстура на диагностических перчатках бывает, как на кончиках пальцах, так и на всей рабочей поверхности перчатки.

Нитриловые перчатки чаще всего применяются врачами с аллергией на белки латекса, также нитрил устойчив к агрессивным средам, поэтому используется при взятии биоматериала и работе с лабораторными анализами.

Виниловые перчатки не рекомендовано применять в ветеринарии, т.к. они не смогут помешать попаданию различных белковых соединений, которые присутствуют в крови животного.

Хирургические стерильные перчатки применяются при операциях или при манипуляциях, когда необходима полная стерильность. Такие перчатки имеют полное соответствие изгибам руки, это дает возможность в течение продолжительного периода осуществлять хирургическую операцию, не ощущая усталости и тяжести в руках. Они изготавливаются, как стандартной длины, так и удлиненными. Производятся, чаще всего из качественного латекса, что гарантирует надежную защиту, высокую эластичность и плотную фиксацию на руке, при этом с лёгкостью надеваются и снимаются. На пальцах и ладонях есть особый рельеф, который не позволяет инструменту выскальзывать даже при работе во влажной среде и большого количества биологической жидкости.

Кроме того, можно использовать неопреновые перчатки, они предусмотрены для выполнения хирургических операций, целиком оберегая ветеринара от проникновения биоматериалов, аллергенов. Они также могут иметь выпуклую текстуру для более крепкой фиксации инструмента.

Ветеринарные многоразовые защитные перчатки из спилка (натуральная кожа снаружи и ворсистая основа, напоминающая замшу, внутри). Перчатки предназначены для эффективной защиты запястья и вены от укусов, царапин и травм при отлове и удержании животных. Перчатки изготавливается в двух вариантах: стандартной длины и удлинённые. Фасон удлиненной перчатки позволяет защитить не только кисть, но и запястье и предплечье.
К преимуществам такого вида перчаток, относят: исключительную прочность, устойчивость к механическим воздействиям (порезам и проколам). Пластичность и гибкость перчатки не сковывает движения, и придает умеренную чувствительность пальцем рук. Данный материал мало восприимчив к температурному воздействию, как к холоду, так и к высоким температурам, а также отличается высокоизносостойкими качествами.

Перчатки из спилка применяются:

• Сотрудниками спецавтохозяйства, занимающиеся отловом собак в городской и дикой среде;
• Ветеринарами при осмотре агрессивных животных;
• Сотрудниками питомников, приютов, передержек;
• Сотрудниками зверохозяйств.