{{ ELEMENTS.length }}
Наименование
Размер
Количество
Артикул : {{ item.MODEL }}
{{ item.STATUS }}
{{ item.PRICE }}
{{ item.OLD_PRICE }}
{{item.PARAMS.SIZE}}
- +

Уход за кожей рук после ношения медицинских перчаток

Длительное использование перчаток имеет ряд отрицательных последствий для кожи рук. Руки в перчатках регулярно потеют, что при их неверном(длительном) использовании способствует размножению под перчатками патогенных микроорганизмов. Также распространенным феноменом является формирование аллергической реакции на латекс (латексные перчатки) и раздражение от пудры, которым припудривают медицинские перчатки.

Чтобы кожа рук не пересохла, после дезинфекции лучше использовать питательный крем, мазь или лосьон. Если кожа на руках начала зудеть и шелушиться, это значит, что она обезвожена и чувствительна к внешним факторам. Важно следить за питанием, оно подразумевает, что в организм регулярно, в нужном количестве и оптимальных соотношениях должны поступать многие питательные вещества. В вашем рационе обязательно должно быть достаточное количество жиров, белков и углеводов, а также витаминов A, D, E и K. При необходимости дополнительно можно начать прием витамин или БАД, после консультации с врачом.

В борьбе за красивые руки после ношения медицинских перчаток, а также в случаях частого мытья и дезинфекции рук помогут специализированные косметические средства для ухода за кожей рук. Важно понимать, что тщательная забота за кожей рук исключает широкий спектр кожных заболеваний. Например, сухая кожа рук склонна к появлению микротрещин, в свою очередь, это способствует попаданию патогенных микроорганизмов в организм, в том числе и когда вы в перчатках. Поэтому помимо выполнения гигиенической обработки рук с применением моющих средств и антисептиков, важно уделить внимание увлажнению рук. Для этого целесообразно использовать после каждого мытья крем с особыми увлажняющими компонентами. Так непременно в состав уходового средства должны входить: глицерин, молочная кислота, экстракты растений и др. Также раз в неделю необходимо осуществлять маски для рук, парафинотерапию и скрабирования, чтобы избавиться от омертвевших клеток кожи. Это позволит добиться значительного улучшения микроциркуляции крови. Запущенные процессы регенерации будут способствовать лучшему поглощению кожей питательных элементов от применяемых средств. Помните, что правильная забота за кожей и использование качественных медицинских перчаток, является одним из основных методов предотвращения распространения патогенных микроорганизмов.