{{ ELEMENTS.length }}
Наименование
Размер
Количество
Артикул : {{ item.MODEL }}
{{ item.STATUS }}
{{ item.PRICE }}
{{ item.OLD_PRICE }}
{{item.PARAMS.SIZE}}
- +

Резиновые ускорители в одноразовых медицинских перчатках

Резиновые ускорители – это химические вещества применяемые с целью ускорения производственного процесса. Они ускоряют связывания молекул в натуральном каучуке или синтетическом каучуке. Ускорители позволяют видоизменить жидкие материалы в прочные и эластичные.
Химические ускорители чаще всего применяют при производстве нитриловых перчаток, для того чтобы помочь стабилизировать молекулы и позволить им выработать прочную и долговечную перчатку.

Нитриловые перчатки производятся из отходов, образуемых при переработке нефти, а именно синтетического полимера – акриловинила, который вулканизируют, тем самым выделяя его свойства, схожие с резиной. С целью извлечения необходимых характеристик, на нитрил воздействуют серой, бутадиеном и другими химическими ускорителями для придания ему прочности, долговечности и эластичности.

Латексные и нитриловые перчатки в норме должны содержать очень незначительное количество раздражителей, таких как: натрия додецилсульфат, ПАВ или нитрат кальция, коагулянт, который также обширно используется или аллергены, такие как ускорители вулканизации каучука.

На данный момент, на рынке медицинских перчаток разработаны перчатки без химических ускорителей, такие перчатки очищены от добавочных примесей и подходят для врачей с высокой чувствительностью. Данные перчатки могут изготавливаться, как со стандартной манжетой, так и с удлиненной, обеспечивая дополнительную защиту запястий и предплечий. Для производства таких перчаток используется формула, которая исключает использование стандартных химических ускорителей (меркапты и традиционные карбаматы), без содержания дифенилгуанидина (DPG), хлорида цетилпиридиния (CPC) и казеина, которые, как известно, вызывают химическую аллергию и чувствительность типа IV. При производстве таких перчаток используют биологически безопасные химические ускорители, они более щадящие и сводят к минимуму аллергическую реакцию.