{{ ELEMENTS.length }}
Наименование
Размер
Количество
Артикул : {{ item.MODEL }}
{{ item.STATUS }}
{{ item.PRICE }}
{{ item.OLD_PRICE }}
{{item.PARAMS.SIZE}}
- +

Как выбрать медицинские перчатки

Специалисту крайне важно подобрать для себя наилучший вариант перчаток, который будет не только отвечать всем требованиям конкретной сферы работы, но и комфортен в носке. Рассмотрим основную классификацию медицинских перчаток по материалу изготовления.
Как выбрать медицинские перчатки

Медицинские перчатки – обязательное условие для работы в больницах, поликлиниках, лабораториях, ветеринарии, косметологии и многих других сферах. Такой расходный материал используется на протяжении всего рабочего дня. Поэтому специалисту крайне важно подобрать для себя наилучший вариант изделий, который будет не только отвечать всем требованиям конкретной сферы работы, но и комфортен в носке. Рассмотрим основную классификацию медицинских перчаток по материалу изготовления.

Латексные. Производятся из натурального каучука. Считаются наиболее удобными и комфортными в носке, хорошо облегают руку и не сковывают движение кисти. Латексные перчатки эластичны, имеют высокий показатель сопротивления к разрыву.

Нитриловые. Производятся из синтетического каучука. Данный материал не вызывает аллергии. Такие перчатки также обладают хорошим показателем сопротивлению к разрыву и самым выкосим к проколу. Однако, они тоньше своего латексного аналога. Главным преимуществом нитриловых перчаток является их устойчивость к химическим реагентам, растворам, маслам, растворителям.

Виниловые. Производятся из пластификованого поливинилхлорида. Отличаются повышенной плотностью, не эластичны и имеют самый низкий показатель сопротивляемости к разрывам и проколам. Такой расходный материал практически не защищает при контакте с микробами, инфекциями и бактериями. Однако, хорошо защищает при контакте с химичесткими веществами и растворами. Виниловые перчатки более экономичный вариант, который подходит при кратковременной работе.

Полиэтиленовые. Такие перчатки чаще используются в пищевом производстве. Так как не несут должной защиты.

На что еще следует обратить внимание при выборе медицинских перчаток?

Перчатки могут быль опудренными (преимущественно кукурузным крахмалом) или неопудренные (хлорированные). Опудренные перчатки обычно имеют более низкую стоимость. Однако, при этом они могут вызвать аллергическую реакцию.

Безусловно стоит подобрать медицинские перчатки именно вашего размера, чтобы при работе не возникало никакого дискомфорта. Изделия не должны сковывать движение, стягивать и быть свободными. Данный расходный материал должен создавать максимально комфортные условия для работы.

В нашем магазине вы можете купить перчатки для стоматологии оптом. Если вы сомневаетесь с выбором или вам требуется консультация – обратитесь к нашим онлайн-менеджерам. Специалисты помогут вам подобрать подходящее по всем параметрам изделие.