{{ ELEMENTS.length }}
Наименование
Размер
Количество
Артикул : {{ item.MODEL }}
{{ item.STATUS }}
{{ item.PRICE }}
{{ item.OLD_PRICE }}
{{item.PARAMS.SIZE}}
- +

Медицинские кольчужные перчатки

По нормам СанПиН 2.1.3.2630-10 следует надевать 2 пары перчаток или перчатки повышенной прочности для проведения операций с высоким риском нарушения целости перчаток. Одна из разновидностей перчаток повышенной прочности - кольчужные хирургические.

Для операций с повышенным риском инфицирования (ВИЧ, гепатит В,С) используются медицинские кольчужные перчатки, данные перчатки устойчивы к порезам, так как изготавливаются из сверхпрочных синтетических нитей, что позволяет обеспечить усиленную защиту рук. Кольчужные перчатки являются многоразовыми и способны выдержать 12 стерилизаций, у данных перчаток есть ярлык контроля количества стерилизаций.

Кольчужные хирургические перчатки обладают рядом недостатков:

• Не защищают от проколов, как показывает практика во время операций, чаще всего происходит прокол, а не порез скальпелем;
• Пропускают биологические жидкости, поэтому под них следует надеть латексные хирургические перчатки;
• Низкая тактильная чувствительность, хуже, чем в двойных перчатках. Низкая тактильная чувствительность увеличивает риск повреждения перчатки;
• Ощущение ложной безопасности в процессе операции.

В нашей стране, несмотря на ряд недостатков, данные перчатки используют до сих пор, что не скажешь о Европейских хирургах, которые в своей практике используют медицинские перчатки с индикацией прокола и не рекомендуют использовать кольчужные перчатки.